Lot no. 2997

Catalogue no.88P2

1942, 53. Geburtstag von Adolf Hitler 2,50 K. blau, Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformat, vermutlich links mit Farbleiste, unten mit Wappensiegel der Druckerei, sauber in Passepartout montiert, tadellos, sehr attraktiv und selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)