Lot no. 7572

Catalogue no.15BDDHAN

1920, 5 Mark, Zähnungslöcher 25:17, mit doppeltem Aufdruck "Danzig" aus der linken unteren Bogenecke mit praktisch kompletter HAN "H 3376.20", ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, bisher haben wir nur zwei Bogenecken in dieser Art registriert, signiert Dr. Dub und Kniep BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2022)