Lot no. 7689

Catalogue no.(MH2a)

Sold for4.000 €

1928, Markenheftchen 3 Gulden mit ONr. 1 und Deckel schwarz auf braun sowie Hausauftragsnummer "428" auf Heftchenblatt mit Staatswappen 15 Pfennig. Das Heftchen ist auseinandergenommen und bis auf die Klammer komplett, postfrisch, bei zwei Marken und den Heftchenblatt-Rändern sowie Deckelseiten und Zwischenblättern sind leichte Haftstellen vorhanden, sonst einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP (2022)                                                                                      Provenienz: Bernhard H. Hennig (284. Heinrich-Köhler-Auktion, 1994)