19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden

Lot no.11161

0 1 3 6 5

1913/41, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten, dabei u.a. K12 HAN und WZ2 mit DOX-Bordstempel, einige Entwertungen sind fraglich bzw. falsch, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei

Lot no.11163

1916/41, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren, etwas unterschiedliche Erhaltung

Lot no.11164

Opening1.800 €

1929, Nothilfe-Markenheftchen 1,50 M., 20 Stück postfrisch, teils kleine Mängel (MH 28.1)

Lot no.11165

1929, Nothilfe, Markenheftchen mit handschriftlich geänderten Daten, 7 Stück postfrisch, teils kleine Mängel (MH 28.2)

Lot no.11166

Lot no.11167

1933, Fridericus Rex, 42 Markenheftchen in meist guter Erhaltung (MH 32)

Lot no.11168

[WITHDRAWN]

1934/39, Hindenburg-Zusammendrucke, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, meist gute Erhaltung

Lot no.11169

Sold for720 €

1936, Olympia-Markenheftchen, 40 Stück postfrisch, wenige kleine Mängel, meist tadellos (MH 42.1)

Lot no.11170

1936, Olympia Auslands-Markenheftchen, 9 Stück postfrisch, teils kleine Mängel, 2 mit kleiner Deckelbeschriftung (MH 42.2)