19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden
1913/41, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten, dabei u.a. K12 HAN und WZ2 mit DOX-Bordstempel, einige Entwertungen sind fraglich bzw. falsch, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei
1916/41, postfrische und ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen besseren, gute Erhaltung
1916/41, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren, etwas unterschiedliche Erhaltung
1929, Nothilfe-Markenheftchen 1,50 M., 20 Stück postfrisch, teils kleine Mängel (MH 28.1)
1929, Nothilfe, Markenheftchen mit handschriftlich geänderten Daten, 7 Stück postfrisch, teils kleine Mängel (MH 28.2)
1931, Flugpost, meist ungebrauchte kleine Partie Zusammendrucke mit u.a. RL 15.1 (2), S 35 (8), K7 (11), K8 (14, etc.
1934/39, Hindenburg-Zusammendrucke, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, meist gute Erhaltung
1936, Olympia-Markenheftchen, 40 Stück postfrisch, wenige kleine Mängel, meist tadellos (MH 42.1)
1936, Olympia Auslands-Markenheftchen, 9 Stück postfrisch, teils kleine Mängel, 2 mit kleiner Deckelbeschriftung (MH 42.2)
STAMP BOOKLET SHEETS: 1933/45, mostly mint never hinged and few unused collection of stamp booklet sheets, including MHB 26-31 (MHB 30 triplicate), MHB 37-39, 40 HAN3, 41 HAN3, 42-50, 55, 57-72, furthermore EGB 1.2, 2, 3.2, etc., few slightly separated or with slight pencil marking, good condition.