19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden
1d. on 5 pfg., setting 4, position 5, with variety “d inverted”, fresh color and good perforation, small paper inclusion at upper right, neatly tied by part of cds. “STEPHANSORT”, very fine and rare, signed Champion and Scheller with certificate (2023)
10 Pfg. lebhaftlilarot im waagerechten Paar, klar mit Stempel “HERBERTSHÖH 20/11 95” auf Brief nach Breslau mit Ankunftsstempel, sehr gute Erhaltung
10 Pfg. bräunlichrot (4), mit Stempel “HERBERTSHÖH 19/12 94” auf eingeschriebenem Brief nach Hannover mit nebengesetztem R-Zettel “N°599”, mit rückseitigem Ankunftsstempel, eine seltene Verwendung in gute Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (1994)
Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guinea: 1913, private Spenden-Vignette 2 Pfennig dunkelultramarin und Randstück 1 Mark, postfrisch in einwandfreier Erhaltung
1913, private Spenden-Vignette 2 Pfennig dunkelultramarin und 1 Mark, sauber ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung
1913, “Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guinea 1913”, private Spenden-Vignette 1 Mark, Partie mit fünf postfrischen Exemplaren, dabei ein Randstück, gute Erhaltung
Das RANDSTÜCK ist ungebraucht!