19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden

Lot no.2564

25 Pfg., Sauber gestempelt "PONAPE 7/1 00". Tadellos. Signiert Schlesinger, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

Lot no.2565

1899/1900, Diagonalaufdruck 25 Pfg., mit sauberem Stempel von Ponape auf Briefstück. Tadellos. Signiert Zöbisch und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

Lot no.2566

1899/1900, Diagonalaufdruck 25 Pfg. mit Plattenfehler"I in REICHSPOST oben gespalten", mit sauberem Stempel von Ponape auf Briefstück. Äußerst selten. Tadellos. Signiert Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

Lot no.2567

1899/1900, Diagonalaufdruck 50 Pfg., mit sauberem Stempel von Ponape auf Briefstück. Tadellos. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

Lot no.2568

“MSP No. 28 13.2.11” (SMS Emden) auf Deutsches Reich Germania 5 Pfg. auf Ansichtskarte “Ponape - Haus des Bezirks-Amtmannes” und interessantem Text über den Ponape-Aufstand mit einer kleinen Aufstellung über gefallene Soldaten und Polzeisoldaten, adressiert an einen Maat in Tsingtau, Kiautschou in guter Erhaltung. In dieser Kombination eine sehr seltene Karte