19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden
2½ $, gezähnt 25:16, mit einem klaren Abschlag "TSINGTAU KIAUTSCHOU 10/5 06" auf Briefstück. Tadellos. Signiert Fulpius und Ressel, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)
Besonderheiten: 1899/1900, zwei unfrankierte Post-Zeitungsstreifbänder (einmal mit Vordruck “Deutsch-Asiatische Warte”) von “TSINGTAU KIAUTSCHOU a 31.8.99” bzw. “TSINGTAU KIAUTSCHOU * 26.5.00” nach Deutschland, gute Erhaltung, einmal signiert Bothe BPP