19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden

Lot no.3175

1946, Wiederaufbau-Block mit kleinem Wappen, 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, postfrisch, Blockmaße 106 x 150,5 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2024)

Lot no.3176

1946, Wiederaufbau-Block mit  großem Wappen, dünnes Papier, mit Abart “6 Pfg.-Wert fehlend”, mit Ersttagsstempel “FINSTERWALDE (NIEDERLAUSITZ) 16.2.46”, Blockmaße 106,5 x 149,5 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, äußerst selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest Kunz BPP (2024)