19–20 & 23–28 September 2024 in Wiesbaden

Lot no.3831
Sold for2.500 €

1945, AM Post-Markenheftchen 6 RM mit 10 Heftchenblättern à 10 Marken 6 Pfg., die Heftchenblätter 1-8 mit Zähnung L 11 und Heftchenblätter 9-10 mit Zähnung L 11 ½, das Heftchenblatt 7 der rechten Bogenhälfte ist kopfstehend eingeheftet, postfrisch, übliche Öffnungsspuren, einwandfrei, selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016)

Lot no.3832
Sold for550 €

1949 (ca.), Heftchendeckel für nicht verausgabte Markenheftchen Bauten/Notopfer, alle 4 bekannten Varianten, jeweils signiert Schmidl BPP mit Attest (1985)