366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in WiesbadenSeiten
GRÄFENBERG: 4 Marken und 5 Briefe, dabei Bogenecke Mi.-Nr. 2II auf Brief
GUNDELFINGEN: 4 Einzelmarken und 3 Briefe (u.a. mit "117")
KREUTH: 3 Marken und 3 Briefe, je mit allen drei Stempeltypen, dazu ein Stich
LANGENKANDEL: 7 Marken und 5 Briefe
LAUTERECKEN: 6 Marken/Briefstücke und 3 Briefe
"614" METTEN, auf 4 Marken und 4 Briefen
40 FOTOS
MÜNCHEN: "217" und "325" auf diversen Marken und Briefstücken ab Mi.-Nr. 1 sowie auf 77 frankierten Briefen, dabei verschiedene Destinationen im Postverein, Einschreiben, Farb- und Mehrfachfrankaturen, Einzelfrankatur Nr. 6 auf Inlandsbrief, diverse Einschreiben etc., sehr schöne Sammlung
NANNHOFEN: 2 Marken und 2 Briefe, dabei "223" auf Mi.-Nr. 7 (signiert Sem BPP) sowie auf Nr. 2II auf Brief
PASING: 4 Marken und 3 Briefe, dabei Mi.-Nr. 4I lose (signiert Brettl BPP) sowie auf Brief nach Regensburg
PASSAU: 24 Marken/Briefstücke und 7 Briefe, dabei 3er-Streifen Mi.-Nr. 8 sowie Farbfrankatur in die Schweiz, dazu ein Stich und Litho
PÖRNBACH: 9 Marken und 3 Briefe, dabei 2 mit "272"
ROTHENBURG: 18 Marken/Briefstücke und 4 Briefe, dabei Einzelmarke Mi.-Nr. 2I und 4I sowie Brief mit Mischfrankatur Nr. 10+15 (Fotoattest Sem BPP)
SCHNAITTENBACH: 3 Marken/Briefstücke und 2 Briefe, dabei Brief mit Mi.-Nr.9a+9d (Fotoattest Brettl BPP), dazu Lithokarte
WALDFISCHBACH: 3 Marken und 2 Briefe mit beiden gMR
WEIGOLDSHAUSEN: 2 Marken und 4 Briefe, dabei MeF Mi.-Nr. 2II und 9
WEILHEIM: 14 Marken/Briefstücke (dabei 3er-Streifen Mi.-Nr. 8) und 5 Briefe, dazu ein Litho
WOLFSTEIN: 2 Marken und 3 Briefe, dabei einer mit gMR "395"