- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1874/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Doubletten in Einsteckbuch
1889/1945, sehr schöne, vorwiegend postfrische Sammlung mit einer Vielzahl an guten Werten, dabei Mi.-Nr. 63-64, 66II-III, 73-77, 78Ab und 96AIa postfrisch, außerdem Block 2 ungebraucht (2) sowie gestempelt mit Fotoattest Peschl BPP, ab 1933 augenscheinlich komplett, immer wieder mit besseren Farben und Wasserzeichen, außerdem etwas Feld- und Inselpost mit u.a. Mi.-Nr. 5a, 13b ungebraucht sowie Mi.-Nr. 7A und 9 postfrisch, vieles sign. oder mit Fotoattest BPP
1900/20, Markwerte ab Reichspost bis Infla, interessanter Bestand im Steckbuch und auf Steckkarten, dabei Farben, Paare und Einheiten, Plattenfehler und Feldmerkmale, dazu vier interessante Belege, u.a. Mi.-Nr. 81 Ab auf Wertpaketkarte mit Zufrankatur (FA Jäschke-L. BPP), einige Werte signiert