Los-Nr.2175
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2176
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2177
Ausruf400 €
Zuschlag360 €
Los-Nr.2178
Ausruf140 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2214
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2215
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Karte 30 Pfennig mit stark verschobenem und schrägem Doppeldruck ab "SAARBRÜCKEN 6.1.21" nach Danzig, oben links kleiner Eckbug, wohl herstellungsbedingt, tadellos, eine sehr dekorative und seltene Abart, signiert Burger BPP
Los-Nr.2216
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfennig, Aufdrucktype III mit doppeltem Aufdruck links neben dem Wertstempel, mit portogerechter Zufrankatur als R-Karte von "SAARBRÜCKEN 2 8.3.21" mit Text nach Heiligenwald mit vorderseitigem Ankunftsstempel, tadellos, dekorative und seltene Abart, Fotoattest Burger BPP (2002) (Mi. -,-)
Los-Nr.2217
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2218
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2219
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2220
Ausruf150 €
Zuschlag215 €
Los-Nr.2222
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
"BREITFURT 3.JUL.20", mehrfach auf R-Brief nach Kalkberge, Fotoattest Burger BPP (1999)
Los-Nr.2223
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.2225
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
"ENSHEIM", bayrischer DKr., klare Abschläge auf "Saare auf Bayern" 5 Pfennig - 10 Mark komplett, bis auf vier Werte alle auf Briefstücken, tadellos, meist signiert Burger BPP bzw. 1 Mark bis 10 Mark mit Fotoattest Braun BPP (2015) für ein ehemaligem R-Eilboten-Brief (Mi. 1.900,-)
Los-Nr.2226
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.2227
Ausruf150 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.2228
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.2229
Ausruf120 €
Zuschlag110 €
"GRIESBORN (Kr. SAARLOUIS) 30.6.20" mehrfach auf Aufdruckausgabe 1,25-2,50 Mark auf R-Brief nach Bern mit Ankunftsstempel, tadellos, signiert Burger BPP
Los-Nr.2231
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.2232
Ausruf120 €
Zuschlag150 €
"HOECHEN 15.SEP.20", klar auf 1,25 Mark auf R-Brief mit Blanko-R-Zettel" nach Kalkberge mit Ankunftsstempel, selten, Fotoattest Burger BPP (1999)
Los-Nr.2233
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
Los-Nr.2234
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
Los-Nr.2237
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.2238
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.2239
Ausruf150 €
Zuschlag140 €
Los-Nr.2241
Ausruf200 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.2242
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
Los-Nr.2244
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.2245
Ausruf400 €
Zuschlag300 €
"SCHNAPPACH 22.APR.20", bayrischer EKr. mehrfach klar auf zwei überfrankierten R-Eilboten-Briefe mit komplettem Satz "Saare" auf Bayern 5 Pfennig bis 10 Mark nach Basel mit Ankunftsstempeln, drei Werte mit Aufdruckabarten, tadellos, als Briefstücke signiert A.Burger BPP mit Fotoattest (2002) (Mi. ca. 1.900,-)