Los-Nr.3373

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.200 €

EUROPA: 1886/1995, Albanien bis Türkei, geschätzt 200-300 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Portomarken und wenigen Tax-Stempeln, dabei viel Osteuropa mit Polen, Rumänien und Russland, interessante Frankaturen und weiteren Besonderheiten

Los-Nr.3401

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag280 €
1849/1985, gestempelter Bestand mit Sammlungen Belgien, Dänemark, Finnland, Island etc.
Los-Nr.3402

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.600 €

Los-Nr.3403

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
1850/1960 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Danzig, Polen, Lagerpost etc.
Los-Nr.3404

1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €
1852/1930(ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, dabei Luxemburg ab Mi.-Nr. 1 sowie Großbritannien Mi.-Nr. 50 gestempelt (stark repariert), des Weiteren Griechenland ab Große Hermesköpfe, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.3405

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.3406

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1880/2005 (ca.), postfrische und gestempelte Partie, meist auf Steckseiten, überwiegend Europa
Los-Nr.3407

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
1918/89, gestempelte Sammlungen Jugoslawien und Polen mit einigen besseren, sauber in drei Alben
Los-Nr.3408

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag6.500 €
1923/2005, überwiegend postfrische Sammlung Blocks, teils mehrfach gesammelt, dabei u.a. Dt. Reich Bl.1, Jugoslawien Bl.4A+B, Luxemburg Bl.1, Monaco Bl.3A+B, 4A+B, Polen Bl.1, 9, 11, AI, , Portugal Bl.1, 2, 4, Rußland Bl.3, 11A+B, Zypern Bl.18 etc.; in etlichen Alben in 2 großen Kartons
Los-Nr.3409

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.200 €
Los-Nr.3410

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.300 €
1934/65, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Liechtenstein und Schweiz mit fast nur besseren Blockausgaben, Kleinbogen und Bogen, dabei u.a. VADUZ-Block auf R-Brief nach Frankfurt mit Ankunftsstempel und Schweiz mit postfrischem Pax-Satz und Markenheftchenbogen Pro Juventure 1953, meist in guter Erhaltung
Los-Nr.3411

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1947/98 (ca.), fast ausschließlich postrischer Bestand Griechenland und Türkei in 2 Einsteckbüchern
Los-Nr.3414

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.3415

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft