23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2254

Katalog-Nr.153bY u.a.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2255

Katalog-Nr.157y, 158y, 160y u.a.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2256

Katalog-Nr.163BYb

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
12 Pfg. graublau geschnitten mit Wasserzeichen 1 Y, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.2257

Katalog-Nr.164AXF

Ausruf300 €
Zuschlag350 €
24 Pfg. blauviolett, Farbfehldruck mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.2258

Katalog-Nr.Bl.5Xb

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Leipziger Messe-Block mit 12 Pfg. graublau, Blocktype I mit Wasserzeichen 1 X, mit Sonderstempel, rechts unten mit minimaler Tönung und rückseitig sind unter UV-Licht Fleckchen sichtbar, sonst tadellos, die Blockmaße sind in der Norm, seltene Variante, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2259

Katalog-Nr.Bl.5XZa

Ausruf100 €
Zuschlag220 €
Leipziger Messe-Block mit Wasserzeichen 1 X mit steil fallenden Stufen, Type III, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 550,-)
Los-Nr.2260

Katalog-Nr.Bl.5SX

Ausruf100 €
Zuschlag200 €
Großblock Leipziger Messe mit Wasserzeichen 1X, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, kpl. mit Schutzhülle (Mi. 500,-)
Los-Nr.2261

Katalog-Nr.SZd8AYa

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
12 Pfg. dunkelblaugrau + Z + 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün gezähnt im senkrechten Zusammendruck mit Wasserzeichen 1 Y, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 900,-)
Los-Nr.2262

Katalog-Nr.SZd8AXa

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
12 Pfg. dunkelblaugrau + Z + 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün gezähnt im senkrechten Zusammendruck mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 900,-)
Los-Nr.2263

Katalog-Nr.SZd8BXa

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
12 Pfg. dunkelblaugrau + Z + 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün geschnitten im senkrechten Zusammendruck mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.2264

Katalog-Nr.Szd8BYa

Ausruf250 €
Zuschlag380 €
12 Pfg. dunkelblaugrau + 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün geschnitten im senkrechten Zwischenstegpaar mit Wasserzeichen 1 Y und je einem weiteren Wert oben und und, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2265

Katalog-Nr.Hz12AXb

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
Herzstück 6/84 Pfg. mit 12 Pfg. blaugrau und 84 Pfg. schwärzlichgelbsmsaragdgrün gezähnt mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, herstellungsbedingte Papierstauchungen mit winziger Haftstelle, sonst einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (1999) (Mi. 2.400,-)
Los-Nr.2266

Katalog-Nr.Hz12AYb,Hz12BYb

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Herzstück 6/84 Pfg. gezähnt bzw. geschnitten je mit Wasserzeichen 1 Y und 84 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün sowie je zwei Plattenfehlern, jeweils sauber ungebraucht mit Falzrest oben im Steg, sonst postfrisch, tadellos, je mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2005) (Mi. für postfrisch 2.400,-)
Los-Nr.2267

Katalog-Nr.GB7cAX

Ausruf800 €
Zuschlag1.700 €
Leipziger Messe Großbogen 6-84 Pfg. mit 12 Pfg. graublau und 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün, gezähnt mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. -,-)