Los-Nr.4358

Katalog-Nr.4a

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1855, 1/10 T. auf hellgelb, voll- bis breitrandig mit blauem Ra2 "VECHTA 14/5" (1859) auf Briefhülle nach München
Los-Nr.4359

Katalog-Nr.8

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
3 Gr. auf gelb, sehr schön farbfrisch und allseits sehr voll- bis breitrandig mit sauberem Ra2 "LOHNE 21/4", tadellos, sign. Pfenninger und Fulpius sowie Befund Stegmüller BPP (2020)
Los-Nr.10840

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag3.200 €
1852/67, gestempelte Sammlung mit einigen frankierten Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 (Befund Stegmüller BPP), Nr. 2 mit rotem L1 von Elsfleth, Nr. 5 (Fototattest Stegmüller BPP) Nr. 9 (sign. Brettl BPP), Nr. 13 und 14 je auf Brief (Befund Berger BPP bzw. Fotoattest Stegmüller BPP), Nr. 16 auf Nahbereichsbrief von Friesoythe sowe Nr. 17 auf Zierbrief, interessantes Objekt