Los-Nr.2560
Ausruf800 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.2561
Ausruf800 €
Zuschlag850 €
Los-Nr.2562
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.2563
Ausruf100 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.2564
Ausruf400 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.2565
Ausruf800 €
Zuschlag1.150 €
Los-Nr.2566
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.2567
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.2568
Ausruf150 €
Zuschlag140 €
Los-Nr.2569
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
Los-Nr.2570
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.2571
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Gewerbeschau München 2 M. mit Stempel „PASSAU 8.JUN.22““ auf Zeitungsüberweisung nach München 4 mit mehrfacher Nachsendung und diversen Stempeln von Regensburg, Karte einmal gefaltet mit kleinen Beförderungsspuren und Marke mit Gelbfleck, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, sign. Infla Berlin, ex F. Müller
Los-Nr.2572
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.2573
Ausruf200 €
Zuschlag170 €
50 M. im senkrechten 10er-Streifen vom Oberrand, die drei oberen Werte mit Abart „Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, Einheit einmal gefaltet, sonst tadellos, sehr seltene Abart, bisher nicht gelistet, Fotoattest Bechtold BPP (1990) (Mi. nicht bekannt)
Los-Nr.2574
Ausruf100 €
Zuschlag340 €
1922, Holztaube 25 Pfg. im waagerechten Plattendruck-Oberrandpaar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Druchsachenumschlag von „STUTTGART 23.SEP.22“ nach Konstanz, Umschlag einmal gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Peschl und Kurzbefund Weinbuch BPP (2014) (Mi. 300,- +) , ex F. Müller
Los-Nr.2575
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.2576
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Posthorn 8 M. im Walzendruck im waagerechten Paar, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Infla Berlin und Peschl und Fotoattest Bechtold BPP (1994) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2577
Ausruf200 €
Zuschlag650 €
Alters- und Kinderhilfe 6 M. mit Stempel „NASSAU 13.12.22“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Wiesbaden, Karte mit Eckbug und etwas Patina, Marke tadellos, sign. Oechsner BPP und Infla Berlin und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 750,-), ex F. Müller
Los-Nr.2578
Ausruf350 €
Zuschlag450 €
Los-Nr.2579
Ausruf400 €
Zuschlag360 €
1922, Schnitter 10 M. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. H (Heinze) und Peschl BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2580
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Schnitter 12 M. unten ungezähnt im Unterrand-Viererblock mit zwei Normalmarken und HAN „H 6957.22“, postfrisch, senkrecht gefaltet und um Unterrand mit Knitter, sonst tadellos, selten, sign. Peschl BPP und Fotobefund Oechsner BPP (2002) (Mi. 600,- ++)
Los-Nr.2581
Ausruf150 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.2582
Ausruf200 €
Zuschlag500 €
Ziffern 1000 M. mit Stempel „MUENCHEN-LANDTAG 16.AUG.23“ auf Zeitungsüberweisung nach Berlin mit Ankunftsstempel und Nachsendung nach Kulmbach, Karte unten mit kleinen Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Verwendung, es sind bisher nur wenige Stücke mit dieser Frankatur bekannt, ex F. Müller
Los-Nr.2583
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Ziffern 4000 M. ungezähnt im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand mit HAN „H 4255.23“, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, einwandfrei, ein Wert mit Signatur H (Heinze) und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 600,- +)
Los-Nr.2584
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2585
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Pflüger 20 + 1000 M. mit kopfstehendem Unterdruck, postfrisch mit herstellungsbedingter matter Stelle rechts, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP (1998) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2586
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
Holztaube 200 M. mit Maschinenstempel „MÜNCHEN 19.8.23 – Benutze die Luftpost“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenumschlag nach Neustadt, tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl und Fotoattest Bechtold BPP (2001) (Mi. 850,-), ex F. Müller
Los-Nr.2587
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1923, Holztaube 200 M. ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, übliche senkrechte Faltung im Steg mit Knitterspuren, einwandfrei, selten, sign. H (Heinze) und Schultheiß und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.2588
Ausruf500 €
Zuschlag520 €
1923, Holztaube 200 M. ungezähnt im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, übliche waagerechte Faltung im Steg mit leichten Knitterspuren, einwandfrei, sehr selten, in dieser Variante bisher nicht gelistet, Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) ​ex Montparnasse
Los-Nr.2589
Ausruf150 €
Zuschlag180 €
Ziffer im Kreis 5 Tausend M. im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Plattendruck-Oberrand, sauber gestempelt, tadellos, sign. Thiel Infla und Kurzbefund Meyer BPP (2013) (Mi. 900,-)
Los-Nr.2590
Ausruf120 €
Zuschlag130 €
5 Tausend M. im Oberrand-Viererblock mit Walzendruck-Konfiguration „1‘11‘1“, sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Fotoattest Winkler BPP (2008) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2591
Ausruf120 €
Zuschlag130 €
Ziffern im Kreis 5 Tausend M. ungezähnt im waagerechten Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2592
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
30 Tausend auf 200 M. im senkrechten Viererstreifen aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag untere Marke ohne Aufdruck und die 3. Marke von oben ohne Balken, postfrisch, untere Marke mit diagonaler Bugspur, sonst tadellos, dekorative Einheit, Fotoattest Oechsner BPP (1991) (Mi. ohne Bewertung)
Los-Nr.2593
Ausruf250 €
Zuschlag320 €
100 Tausend auf 100 M. dunkelgraupurpur, Oberrandstück ohne Aufdruck, OPD Münster mit Walzendruck-Konfiguration „1‘11‘1“, postfrisch, tadellos, sign. „h“ (Holz) und Fotoattest Weinbuch BPP (2009) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2594
Ausruf250 €
Zuschlag240 €
100 Tausend auf 100 M. violettpurpur mit Stempel „GÖPPINGEN 28.IX.23“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenpostkarte nach Reutlingen, Marke mit leichter Randklebung oben ohne Mängel, dekorative und seltene Frankatur aus OPD Stuttgart, sign. Infla Berlin, Peschl und Hochtstädter BPP und Fotoattest Bechtold BPP (1994) (Mi. 1.100,-), ex F. Müller
Los-Nr.2595
Ausruf150 €
Zuschlag240 €