Los-Nr.2938

Katalog-Nr.1I

Ausruf180 €
Zuschlag300 €
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit violettem Teilstempel „SAIPAN MARIANEN…99“ (Sorte II), einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2939

Katalog-Nr.2I

Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €
1899, Diagonal-Aufdruck 5 Pfg. opalgrün, sauber ungebraucht, tadellos, sign. A. Brun sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Los-Nr.2940

Katalog-Nr.2I

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
5 Pfg. mit zeitgerechter Entwertung „SAIPAN MARIANEN 23.6.01“ auf Briefstück, leichte Papierfalte oben, sonst einwandfrei, selten, sign. Drahn, Pfenninger und Bothe mit Fotoattest (1970 ) und Fotoattest R.Steuer BPP (2020) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2941

Katalog-Nr.5I

Ausruf600 €
Zuschlag1.050 €
1899, Diagonal-Aufdruck 25 Pfg. gelblichorange, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1976) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Los-Nr.2942

Katalog-Nr.5I

Ausruf500 €
Zuschlag650 €
25 Pfg. gelblichorange, sauber entfalzt, sonst einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Bleistiftsignatur Bloch mit Fotoattest (1974) mit Ergänzung Bothe BPP (1975) (Mi. 3.200,-)
Los-Nr.2943

Katalog-Nr.19

Ausruf120 €
Zuschlag220 €
1901, Kaiseryacht 5 M. ohne Wasserzeichen aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Falzreste im Rand, einwandfrei (Mi. 620,-)
Los-Nr.2944

Katalog-Nr.19

Ausruf120 €
Zuschlag190 €
5 M. mit Stempel „SAIPAN MARIANEN 22.11.05“ auf größerem Briefstück mit R-Zettel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2945

Katalog-Nr.P9F,7,9,11

Ausruf100 €
Zuschlag240 €
1900, Ganzsachenfrageteil 5 Pfg. mit Zufrankatur Kaiseryacht 3, 10 und 25 Pfg. als um acht Pfennig überfrankierte R-Karte von „SAIPAN MARIANEN 18.4.01“ mit viel Text nach Deutschland mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotobefund R. Steuer BPP (2020)