19.-24. April 2021 in Wiesbaden
6 Pfg. dunkelgraugrün gezähnt L 11: 11 1/2 mit Druck auf der Gummiseite, Oberrandstück, postfrisch, im Oberrand mit Bug, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1992) (Mi. 800,- )
1946, Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün, gez. L11:11 1/2 mit Druck auf der Gummiseite im waagerechten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. 1.600,-)
6 Pfg. dunkelgraugrün mit Mischzähnung 11 1/2:11 und oben mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch mit herstellungsbedingtem, matten Gummistreifen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004)
Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün gez. L 11, Randstück, postfrisch mit Gummibug, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 1.500,-)
6 Pfg. dunkelgraugrün mit Mischzähnung "11 1/2: 11: 11: 11" und starker Verzähnung unten durch das Markenbild, postfrisch mit waagerechtem Gummibug, äußerst seltene Zähnung, nur wenige Stücke bisher bekannt, Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2012) (Mi. 8.000,-)
1946, Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite, Unterrandstück, postfrisch, im Unterrand mit kleinen Einschränkungen, Marke tadellos, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Mi. 750,-)
6 Pfg. dunkelgrünoliv ungezähnt im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg und vier weiteren Marken, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet mit kleiner Fehlstelle, sonst tadellos, sehr selten, nur zehn Kehrdruckpaare sind bisher bekannt, sign. Findeisen BPP und Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 6.720,-)
12 Pfg. Probedruck lebhaftrot (weißes Dach) gez. L 11 1/2 auf graustichigem Schreibmaschinenpapier, postfrisch mit herstellungsbedingten gummifreien Stellen und üblicher Zähnung, sonst tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Ströh BPP (1990) (Mi. 750,-)
12 Pfg. dunkelorangerot mit Zähnung L 11 1/2 aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, sehr seltene Probezähnung, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung!" (1995) (Mi. 4.200,-)