376. Auktion

19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Seiten

Los-Nr.2345

Zustand

0

Katalog-Nr.64aCG

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
6 Pfg. dunkelgraugrün gezähnt L 11: 11 1/2 mit Druck auf der Gummiseite, Oberrandstück, postfrisch, im Oberrand mit Bug, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1992) (Mi. 800,- )
Los-Nr.2346

Zustand

0

Katalog-Nr.64aCG

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1946, Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün, gez. L11:11 1/2 mit Druck auf der Gummiseite im waagerechten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2347

Zustand

0

Katalog-Nr.64aE

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

6 Pfg. dunkelgraugrün mit Mischzähnung 11 1/2:11 und oben mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch mit herstellungsbedingtem, matten Gummistreifen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004)

Los-Nr.2348

Zustand

0

Katalog-Nr.64aF

Ausruf180 €
Zuschlag180 €
Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün gez. L 11, Randstück, postfrisch mit Gummibug, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2349

Zustand

0

Katalog-Nr.64aG

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.400 €
6 Pfg. dunkelgraugrün mit Mischzähnung "11 1/2: 11: 11: 11" und starker Verzähnung unten durch das Markenbild, postfrisch mit waagerechtem Gummibug, äußerst seltene Zähnung, nur wenige Stücke bisher bekannt, Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2012) (Mi. 8.000,-)
Los-Nr.2350

Zustand

0

Katalog-Nr.64aGU

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1946, Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite, Unterrandstück, postfrisch, im Unterrand mit kleinen Einschränkungen, Marke tadellos, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2351

Zustand

0

Katalog-Nr.64bSKZU,64bU

Ausruf1.100 €
Zuschlag1.050 €
6 Pfg. dunkelgrünoliv ungezähnt im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg und vier weiteren Marken, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet mit kleiner Fehlstelle, sonst tadellos, sehr selten, nur zehn Kehrdruckpaare sind bisher bekannt, sign. Findeisen BPP und Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 6.720,-)
Los-Nr.2352

Zustand

0

Katalog-Nr.65PIII

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. Probedruck lebhaftrot (weißes Dach) gez. L 11 1/2 auf graustichigem Schreibmaschinenpapier, postfrisch mit herstellungsbedingten gummifreien Stellen und üblicher Zähnung, sonst tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Ströh BPP (1990) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2353

Zustand

0

Katalog-Nr.65aF

Ausruf750 €
Zuschlag725 €
12 Pfg. dunkelorangerot mit Zähnung L 11 1/2 aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, sehr seltene Probezähnung, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung!" (1995) (Mi. 4.200,-)

Seiten