- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
“LLOYD AGENZIE VARNA 21/1”, sauber auf Briefhülle 1871 mit Leitvermerk “Via Corfu e Brindisi” nach Genua mit nebengesetztem “PIROSCAFI POSTALI ITALIANI”, Transit- und Ankunftsstempeln. In Italien taxiert mit “7” Decimen, frankiert mit Portomarken 1869, 10 C. und 1870, 60 C. (Eckmangel)
“LETTERE ARIVATE PER MARE VARNA”, Ra.3 sauber auf 1867, 3 So. grün (2),5 So. rot, 10 So. blau und 25 So. grau auf Briefhülle der 2. Gewichtsstufe von Konstantinopel nach Venedig, Pracht. Ein sehr attraktiver Brief mit seltener 4 Farben-Frankatur in sehr schöner Erhaltung. Fotoattest Diena (1984)
“WIDDIN”, Fingerhutstempel in blau bzw schwarz, jeweils zentrisch und sauber abgeschlagen auf 1867, 2 So. gelb, 5 So. rot, 10 So. blau und 15 So. braunviolett; Ein sehr schönes und seltenes Ensemble, teil signiert, Befund Todd AIEP