19.-24. September 2022 in Wiesbaden
- Altdeutsche Staaten (23) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Autographen (1) Apply Autographen filter
- Deutsche Schiffspost (3) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (1) Apply Deutsches Reich filter
- Europa (2) Apply Europa filter
- Luftpost (1) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (5) Apply Motivsammlungen filter
- SPEZIALGEBIETE (6) Apply SPEZIALGEBIETE filter
- Transit- und Grenzüberschreitende Post (1) Apply Transit- und Grenzüberschreitende Post filter
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1923, 3 CENT. a. 300 M. mit gleichstarkem Doppelaufdruck, waager. Typenpaar V/III, sehr selten, Pra., Kurzbefund Haslau BPP
1 LITAS a. 1000 M. im 4er-Block vom unteren Bogenrand, dabei Plattenfehler "Großer weißer Fleck neben 1000", stark verschobener Aufdruck mit Zeilenfolge 3-2-1, postfrisch mit Falz im Rand; Zähnung links gering angetrennt, sonst einwandfrei. Fotoattest Huylmans BPP (2021)
15 C. auf 100M. im waagerechten Viererstreifen, Felder 55-58, mit Stempel "KLAIPEDA 23.1.24" auf etwas beschnittenem Brief nach Biesheim, Felder 56 mit sehr seltener Aufdrucktype VI, nur einmal im Bogen auf Feld 56 vorkommend, der Umschlag kleine Fehler, die rechte Marke etwas berieben, sonst tadellos
1923, 24 Werte 30C. auf 10M. mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", sauber mit besserem Stempel "VIESVILE 3.III.25" entwertet, tadelllos, eine gestempelt seltene Marke, Fotoattest Huylmans BPP (2017)
10 C. auf 25 M.-60 C. auf 50 M., je sauber gestempelt, 60C. Bug und Papierpore, sont tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2022)
1923, 30C. auf 400M. auf 1 L. im waagerechten Typenpaar I+III, die linke Marke postfrisch, die rechte sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP sowie Befund Huylmans BPP (2017)
6Katalog-Nr.