Los-Nr.10002

0 1 3 6 5 4

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag2.400 €

1913/2010 (ca.), umfangreiche postfrische, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung, inkl. Portomarken und Lokalausgaben, von den frühen Unabhängigkeits- und Regentschaftsausgaben bis zu den modernen Ausgaben, bessere kpl. Sätze ungebraucht mit Mi.Nr. 162-168, 210-216, viele in Doubletten gesammelt postfrisch/ungebraucht wie 385-390 (x 3), 418-425 (x 3), 448-455 (x 4), starke Auswahl an Blocks inkl. Bl. 15-16 (x 2), zusammen mit einigen Markenheftchen, Lokalausgaben von Korça, Shkodra, Essad-Post, etc. und einem Umschlag. Einige Fälschungen und Nachdrucke vor allem bei den frühen Ausgaben, vereinzelte Mängel, meist tadellos bis sehr gut, einige Werte signiert oder mit Befunden Raybaudi. Eine interessante Spezialsammlung.

Los-Nr.10003

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10004

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag560 €

1915/90 (ca.), Konvolut von über hundert Briefen und Karten in einem Album, mit einigen Einschreiben, Mehrfach- und Kombinationsfrankaturen, Sonderstempeln, Zensurstempeln, etc.; insgesamt in guter Erhaltung

Los-Nr.10005

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag440 €

1932/2009 postfrische und ungebrauchte Partie mit meist modernem Material, mit vielen Doubletten und besseren und kompletten Ausgaben, inkl. Portomarken, Einheiten, Blöcken, Zwischenstegblöcken, Markenheftchen, usw., gut, in zwei grossen E-Büchern

Los-Nr.10007

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag320 €

1928/2004, eine ordentliche postfrische Sammlung im Lindner-Album, bestehend aus 1928 Dauermarken 2c.-10pts., 1932 Zuschläge "Franquicia del Consell", und ab 1948 scheinbar komplett postfrisch, dazu eine Sammlung Französisch Andorra 1955/1993 praktisch komplett.

Los-Nr.10008

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag260 €

1928/2010, postfrische und ungebrauchte Partie mit meist modernem Material, mit vielen Doubletten und besseren und kompletten Ausgaben, Mehrfachen, Blöcken, Rändern, Heftchen usw., tadellos, in drei E-Büchern

Los-Nr.10009

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.10010

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag360 €

1850/54, hochwertige kleine Partie, dabei Mi. 1X im Paar mit Mi. 3 auf Briefstück, Mi. 2Y Paar + Einzelstück auf Briefstück, Randstück 5X, etc., sehr schöne Erhaltung

Los-Nr.10012

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag7.000 €