384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.2564

Katalog-Nr.5I

Ausruf500 €
Zuschlag600 €

25 Pfg., Sauber gestempelt "PONAPE 7/1 00". Tadellos. Signiert Schlesinger, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

Los-Nr.2565

Katalog-Nr.5I

Ausruf700 €
Zuschlag1.300 €

1899/1900, Diagonalaufdruck 25 Pfg., mit sauberem Stempel von Ponape auf Briefstück. Tadellos. Signiert Zöbisch und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

Los-Nr.2566

Katalog-Nr.5I PFII

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

1899/1900, Diagonalaufdruck 25 Pfg. mit Plattenfehler"I in REICHSPOST oben gespalten", mit sauberem Stempel von Ponape auf Briefstück. Äußerst selten. Tadellos. Signiert Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

Los-Nr.2567

Katalog-Nr.6I

Ausruf300 €
Zuschlag320 €

1899/1900, Diagonalaufdruck 50 Pfg., mit sauberem Stempel von Ponape auf Briefstück. Tadellos. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)