384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.2573
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.450 €

2½ $, gezähnt 25:16, mit einem klaren Abschlag "TSINGTAU KIAUTSCHOU 10/5 06" auf Briefstück. Tadellos. Signiert Fulpius und Ressel, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

Los-Nr.2574
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Besonderheiten: 1899/1900, zwei unfrankierte Post-Zeitungsstreifbänder (einmal mit Vordruck “Deutsch-Asiatische Warte”) von “TSINGTAU KIAUTSCHOU a 31.8.99” bzw. “TSINGTAU KIAUTSCHOU * 26.5.00” nach Deutschland, gute Erhaltung, einmal signiert Bothe BPP