384. Auktion
19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden
1920, 35 Centimes rotbraun/schwarz, Aufdrucktype II, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, Kurzbefund Hoffner BPP (2014)
1920, 50 Centimes karmim/schwarz, Aufdrucktype II, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Hoffner BPP (2014)
1920, 1 Franc violett, Aufdrucktype II, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Hoffner BPP (2013)
1920, 5 Franc blau, Aufdrucktype II, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, tadellos in ausgabetypischer Zähnung, Kurzbefund Hoffner BPP (2016)
1920, 5 Franc blau, Aufdrucktype III, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, tadellos in ausgabetypischer Zähnung, Kurzbefund Hoffner BPP (2016)
1920, 5 Franc blau, Aufdrucktype III, gezähnt 14 ¾:15, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund Hoffner BPP (2013)
1920, 10 Franc braun, Aufdrucktype II, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Hoffner BPP mit Kurzbefund (2016)
1920, 10 Franc braun, Aufdrucktype III, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Sismondo (2015)
1920, 75 PF. auf 50 Cent karmin/schwarz, gezähnt 14 ¾:15, postfrisch, tadellos, selten, Kurzbefund Hoffner BPP (2014)
1920, 1 Mk 25 auf 1 Franc violett, gezähnt 14 ¾:15, postfrisch, tadellos, selten, Kurzbefund Hoffner BPP (2013)
1920, 35 Cent rotbraun/schwarz, 40 Cent grün/schwarz und 50 Cent karmin/schwarz sowie 1 Franc violett, gezähnt 14 ¾:15, postfrisch bzw 40-50 Cent und 1 Franc sauber ungebraucht, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, selten, je Kurzbefund Hoffner BPP
1920, 5 Franc blau, gezähnt 14 ¾:15, postfrisch, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, selten, Befund Hoffner BPP (2015)
1920, 10 Franc braun, gezähnt 14 ¾:15, postfrisch, tadellos, selten, Befund Hoffner BPP (2013)
1920, 10 Cent rot, Urmarkentype III im Viererblock, postfrisch bzw. 1 Wert winzige Haftstelle, tadellos, Fotoattest Kaiser AIEP (2016)
1920, 15 Cent violett, Urmarkentype I, sauber gestempelt “VITH 15-10 20.10”, oben ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, eine seltene Marke, Befund Hoffner BPP (2015)
1920, 1 Franc violett und 2 Franc blaugrau, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, 1 Franc einige verkürzte Zähne, sonst tadellos, selten, Befund Hoffner BPP (2017; für Mi.-Nr. 12C)
1920, 5 Franc blau, gezähnt 14 ¾:15, Oberrandstück, postfrisch bzw. Falzrest im Oberrand, tadellos, selten, Befund Hoffner BPP (2014)
1920, 10 Franc braun, gezähnt 14 ¾:15, sauber ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Hoffner BPP (2013)