384. Auktion
19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden
1920, Germania 15 Pfennig braunrot, sogen. “Siegesmarke”, senkrechtes Seitenrandpaar aus Rollenbahnbogen mit dreistelliger, kopfstehender Bogenzählnummer “051”, postfrisch, die obere Marke winzig Fingerspuren, tadellos, sign. Vossen und Kurzbefund Wasels BPP (2016)
1920, Germania 15 Pfennig karminbraun, sogen. “Siegesmarke”, postfrisch, tadellos, selten, sign. Hochstädter BPP sowie Befund Hey BPP (2003) und Fotoattest Gruber BPP (2021)
1920, Germania 15 Pfennig karminbraun, sogen. “Siegesmarke”, sauber mit Stempel “ALLENSTEIN 28.8.20” auf Briefstück, tadellos, sehr selten, sign. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Wasels BPP (2020)
1920, Zeilenaufdruck auf Germania 20 Pfennig lilaultramarin, sauber ungebraucht, tadellos, selten, Fotoattest Wasels BPP (2019)
1920, Ovalaufdruck auf Germania 20 Pfennig lilaultramarin, posftrisch, tadellos, sign. Hey BPP mit Befund (2006)