384. Auktion
19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden
1920, 1. Mailänder Ausgabe 5 Pfg. breitrandig ungezähnt, senkr. Paar, , mit Stempel "STUHM 11.7.20" auf Briefstück, sehr selten
0Katalog-Nr.26-29
1920, 1-2,50 M., je im kompletten Bogen mit Ur-HAN undAufdruck-HAN, postfrisch und einwandfrei. (Mi. ohne HAN etc. 4.000.-).
0Katalog-Nr.17x
1920, Germania 50 Pfg. auf mittelchromgelben Papier, postfrisch, tadellos, sign. Mikulskin und Gallitsch sowie Fotoattest APS (1997)
1Katalog-Nr.17y
1920, Germania 50 Pfg. auf orangeweißem Papier, Aufdruckplatte VII, Feld 22, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, u.a. sign. Gallitsch sowie Fotoattest Prof. Klein BPP (2002)
1Katalog-Nr.21IIb
1920, 1 Mark mit Mediävalaufdruck in rot, Unterrandstück, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Gallitsch sowie Fotoattest Klein BPP (1997)
1Katalog-Nr.29b