384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.3017
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1943, 3 Q. und 5 Q., beide mit Aufdruckfehler "1948", sauber gestempelt auf Briefstück. Fotoattest Brunel BPP (2010)

Los-Nr.3018
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

25Q.  im senkrechten Paar mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 90 Stück, Fotoattest Krischke (1999)

Los-Nr.3019
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

25Q. im Viererblock mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, bei einer Auflage von 90 Stück eine seltene Einheit, Fotoattest Krischke (1999)

Los-Nr.11349
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1943, 1 Q.-25 Q., 5 kpl. Sätze, postfrisch/ungebraucht, in sehr guter Gesamterhaltung (Mi.-Nr. 1-14)