384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.3048
Ausruf500 €
Zuschlag650 €

1940, Hindenburg 8 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos. Signiert Heintze, Fotoattest Krischke BPP (1989)

Los-Nr.3049
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1941, WHW 3-40 Pfg. und Ganzsachenkarte 6+4 Pfg. auf Vorlagekarton der Reichsdruckerei. Signiert Ludin BPP mit Attest (1985)

Los-Nr.11357
Ausruf500 €
Zuschlag1.350 €

1940/44, Sammlung in 6 Bänden, postfrisch und gestempelte sowie mit über 200 Briefen und Karten, dabei viel interessantes Material, Mischfrankaturen, Dienstpost, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, viele Einschreiben, Nachnahme, etc. etc. Sehr interessantes Objekt