384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.3020

Katalog-Nr.1Y

Ausruf400 €
Zuschlag750 €

1941, Arbeiter 1 K. mit Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. Eichenthal und Dub sowie Fotoattest Löbbering BPP (2018)

Los-Nr.3021

Katalog-Nr.37

Ausruf150 €
Zuschlag900 €

1941. Hauptpavillon 50 K. sauber gestempelt “ELVA 22 VII 41” auf Briefstück, einwandfrei, eine seltene Marke, sign. Nemvalz, Puloaas

Los-Nr.3022

Katalog-Nr.47

Ausruf400 €
Zuschlag540 €

Sportfeier 50 K. mit Stempel "ELVA EESTI 10 VIII 41" auf Briefstück, rechts zwei Zähne minimal stockig, sonst in sehr guter Erhaltung, eine seltene Marke, u.a. sign. Nemwalz und Krischke BPP

Los-Nr.3023

Katalog-Nr.10I

Ausruf400 €
Zuschlag440 €

50 K., Aufdrucktype I von Aufdruckfeld 46, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Mikulski