384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.3025
Ausruf4.000 €
Zuschlag6.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkellilakarmin, postfrisch, die Bogenränder teils etwas reduziert, in tadelloser Erhaltung, eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2005)

Los-Nr.3026
Ausruf4.000 €
Zuschlag6.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in grün, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.3027
Ausruf4.000 €
Zuschlag6.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkelsiena, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.3028
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.600 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte in unterschiedlichen Farben, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2008)

Los-Nr.3029
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.600 €

Los-Nr.3030
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.600 €

Los-Nr.3031
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.600 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett einheitlich in dunkelgrün, postfrisch, tadellos, mit üblichen Farbanhaftungen, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.3032
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.200 €

Los-Nr.3033
Ausruf2.500 €
Zuschlag4.200 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.3034
Ausruf3.000 €
Zuschlag4.600 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte in unterschiedlichen Farben, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.3035
Ausruf1.200 €
Zuschlag2.100 €

1944, Unverausgabte mit aufgehelltem Hintergrund 15-80 Pfg., 3 Werte, einheitlich in dunkellilabraun, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Los-Nr.5552
Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €

Unverausgabte Werte mit aufgehelltem Hintergrund: 1944, nicht autorisierter, roter Aufdruck "FLUGPOST/ZACNAN POSTA" auf 15 Pfennig, 50 Pfennig und 80 Pfennig, alle Marken mit Oberrand bzw. Eckrandstücke, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, selten

Los-Nr.11352
Ausruf5.000 €
Zuschlag9.500 €