384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.3428

Katalog-Nr.8

Ausruf400 €
Zuschlag320 €

1954, Propagandafälschungen: 20 Pfennig im kompletten Bogen, postfrisch, oben im Bogenrand und waagerecht mittig gefaltet, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2011)

Los-Nr.3429

Katalog-Nr.9

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
Der Bogen ist entgegen der Beschreibung im gedruckten Katalog ungefaltet!

1954, 24 Pfennig im kompletten Bogen, postfrisch, tadellos und selten, signiert Dr. Wittmann (im Rand) und Fotoattest Schönherr (2017)

Los-Nr.11574

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.700 €

20 Pfg. "Elster- Bad der Werkbonzen", , 89 Stück postfrisch in Bogen und Einheiten, alle mit Altsignaturen Schlegel und teils weiteren Signaturen (Mi. 10)