384. Auktion
19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden
1954, Propagandafälschungen: 20 Pfennig im kompletten Bogen, postfrisch, oben im Bogenrand und waagerecht mittig gefaltet, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2011)
1954, 24 Pfennig im kompletten Bogen, postfrisch, tadellos und selten, signiert Dr. Wittmann (im Rand) und Fotoattest Schönherr (2017)
Los-Nr.11574
0 4Katalog-Nr.
Ausruf600 €
Zuschlag1.700 €
20 Pfg. "Elster- Bad der Werkbonzen", , 89 Stück postfrisch in Bogen und Einheiten, alle mit Altsignaturen Schlegel und teils weiteren Signaturen (Mi. 10)