384. Auktion
19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden
1949/2003 (ca.), Bund und Berlin, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, sauber in 16 Alben, kpl. mit vielen Doubletten, dazu hunderte Ersttagsblättern und FDC, meist in guter Erhaltung
1949/2007, postfrische Sammlung Markenheftchen in 3 Alben, dabei Berlin MH1 und 2, 9cIIZB, Bund MH 20cIIZB, 22xb, 44II, 52FI, 53FI, etc.