384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.8361

Katalog-Nr.ex V-XVIII

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.500 €

1918, nicht ausgegebene Werte mit waagerechtem schwarzen Aufdruck "Montenegro": 3 Heller im waagerechten Paar und 5 Heller-90 Heller (ohne so nicht existierende 35 Heller), 2 Werte ungebraucht, sonst postfrisch; 45 Heller signiert Ferchenbauer.

Los-Nr.8362

Katalog-Nr.XIV-XVII

Ausruf600 €
Zuschlag1.000 €

Nicht verausgabte Feldpost-Zeitungsmarken 2 Heller-20 Heller, postfrisch. Tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund (1999)

Los-Nr.8363

Katalog-Nr.XVIII

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Nicht verausgabte Portomarke 5 Heller mit Aufdruck in schwarz, postfrisch, tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund

Los-Nr.8364

Katalog-Nr.XVIII

Ausruf300 €
Zuschlag320 €

Nicht verausgabte Portomarke 5 Heller mit Aufdruck in blau, postfrisch, tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund