384. Auktion
19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden
0 1Katalog-Nr.ex V-XVIII
1918, nicht ausgegebene Werte mit waagerechtem schwarzen Aufdruck "Montenegro": 3 Heller im waagerechten Paar und 5 Heller-90 Heller (ohne so nicht existierende 35 Heller), 2 Werte ungebraucht, sonst postfrisch; 45 Heller signiert Ferchenbauer.
0Katalog-Nr.XIV-XVII
Nicht verausgabte Feldpost-Zeitungsmarken 2 Heller-20 Heller, postfrisch. Tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund (1999)
0Katalog-Nr.XVIII
Nicht verausgabte Portomarke 5 Heller mit Aufdruck in schwarz, postfrisch, tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund
0Katalog-Nr.XVIII
Nicht verausgabte Portomarke 5 Heller mit Aufdruck in blau, postfrisch, tadellos. Signiert Ferchenbauer mit Befund
1915/18, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung, inkl. Portomarken, mit Doubletten, schönen Briefstücken, meist in schöner Erhaltung, sauber auf Albenblättern