Lot no. 3687

Sold for4.600 €

1918/40, sehr schöne und inhaltsreiche meist postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit vielen weiteren Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 31Uo gestempelt, 65-68y, 93F, 103F, 107-111B, 159-60 in senrechten Paaren, waagerecht ungezähnt, 220-24 postfrisch, außerdem Archivproben, bessere Wasserzeichen, 300 Jahre Stadt Libau, Werte auf R-Briefen mit Sonderstempeln, ein Teil West-Armee, Ansichtskarten, außerdem viele teilgezähnte Werte, Farben, Typen, Einheiten und Bogen sowie einige Briefe etc., einige Fotoatteste, gute Erhaltung