- Airmail (17) Apply Airmail filter
- All World (51) Apply All World filter
- British Commonwealth (29) Apply British Commonwealth filter
- Europe (352) Apply Europe filter
- German Empire (98) Apply German Empire filter
- German States (137) Apply German States filter
- Germany (50) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (136) Apply Germany after 1945 filter
- Overseas (144) Apply Overseas filter
- pick-up Lots (12) Apply pick-up Lots filter
- Thematics (34) Apply Thematics filter
- (-) Remove Collection filter Collection
0 1 3Catalogue no.
Italienische Kolonien in Afrika: 1893/1960, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl besserer Ausgaben (Sassone nach Angaben des Einlieferers ca. 77.875,-)
6Catalogue no.
1 3Catalogue no.
1918/40, sehr schöne und inhaltsreiche meist postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit vielen weiteren Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 31Uo gestempelt, 65-68y, 93F, 103F, 107-111B, 159-60 in senrechten Paaren, waagerecht ungezähnt, 220-24 postfrisch, außerdem Archivproben, bessere Wasserzeichen, 300 Jahre Stadt Libau, Werte auf R-Briefen mit Sonderstempeln, ein Teil West-Armee, Ansichtskarten, außerdem viele teilgezähnte Werte, Farben, Typen, Einheiten und Bogen sowie einige Briefe etc., einige Fotoatteste, gute Erhaltung