19–24.03.2018 in Wiesbaden- Main catalogue (4449) Apply Main catalogue filter
- Airmail (264) Apply Airmail filter
- All World (52) Apply All World filter
- British Commonwealth (89) Apply British Commonwealth filter
- Europe (2680) Apply Europe filter
- German Empire (474) Apply German Empire filter
- German States (1236) Apply German States filter
- Germany (50) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (336) Apply Germany after 1945 filter
- Overseas (451) Apply Overseas filter
- Thematics (63) Apply Thematics filter
1 Ggr. auf graublau, voll- bis breitrandig mit zentrisch aufgesetztem stummen Ringstempel und nebengesetztem L1 "SOEGEL" mit handschriftlichem Datum "19/9" auf Briefhülle nach Lathen mit vorderseitig notiertem Bestellgeld von "2" Pfg.; ein sehr attraktiver und äußerst seltener Brief in einwandfreier Erhaltung; es sind nur ganz wenige Briefe mit dem stummen Stempel von Soegel bekannt, in der Köhler-Kartei ist mit der Nr. 1 haben kein weiterer registriert, sign. Kruschel und Fotoattest Berger BPP (2017)
1 Gr. rosa, in der oberen rechten Ecke winzig berührt, sonst voll- bis breitrandig mit handschriftlicher Entwertung "Vreden d 18/8 62" auf kpl. Faltbrief nach Gandersheim mit Ankunftsstempel, Fotobefund Berger BPP (2017)