Lot no.4385
POL-LOCHUNGEN: 1924/44, interessante Sammlung mit hunderten von gestempelten Werten, teils auf Paketkartenausschnitten, gute Erhaltung
Lot no.4386
1912/30, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 5 (2), 10, 12 (3+Brief) etc., dazu Flugpost Rhein/Main mit Karten
Lot no.4387
1864/83 (ca.), Bestand mit losen Marken, Briefstücken, Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere, einige nur als Ankunftsstempel
Lot no.4388
1866/75, Hufeisenstempel auf Preußen, NDP und Pfennige, 15 Einzelmarken/Briefstücke, 9 frankierte Briefe (meist Ausland) und 4 markenlose Briefe, dabei Sp. Nr. 4/12y, 11-1H1, 17-1, 36-5 etc.
Lot no.4389
1880/1900, einig hundert lose Marken, Einheiten und Briestücke, dazu viele frankierte Briefe und Karten sowie Ganzsachen, dabei bessere Frankaturen, interessante Stempel, Firmenwerbungen und eine kleine Sammlung Hannover auf Austellungsseiten
Lot no.4390

BRAUNSCHWEIG: 1888/95, Sammlung mit neun frankierten Briefen und Karten sowie 18 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen mit besseren, dabei Mi.-Nr. 41 mit L1 "Neujahr 1895" auf Umschlag und Mi.-Nr. 48 auf Firmenvordruckbrief, dazu Mi.-Nr. 38-40 P in Schwarz auf Kartonpapier, sauber auf Albenblättern