Lot no.1647

Catalogue no.95BIIb

1915, 2 Mark, 25:17 Zähnungslöcher, schwärzlilchgrauultramarin, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, signiert Hochstädter BPP
Lot no.1648

Catalogue no.IIIF

1912, Flugpost an Rhein und Main: 30 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke,  mit Plattenfehler "Großer Mond" auf Feld 10, postfrisch bzw. Falz im Rand, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Lot no.1649

6M

Catalogue no.V

Sold for920 €
E.EL.P. 10 Pfg. mit Flugstempel "Darmstadt 22.6.12." auf Sonderkarte mit Germania 5 Pfg. und Text nach Darmstadt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013) (Mi. 3.600,-)
Lot no.1650

Catalogue no.VI

E.EL.P. 20 Pfg. postfrisch, tadellos (Mi. 450,-)
Lot no.1651

6M

Catalogue no.VI

E.EL.P. 20 Pfg. mit Flugstempel "Frankfurt 23.6.12." auf Sonderkarte mit Germania 5 Pfg. und rückseitigem gedrucktem Werbetext der Fa. Hartmann/Frankfurt, Flugmarke mit kurzem Zahn, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest C. Brettl BPP (2008) (Mi. 2.200,-)
Lot no.1652

Catalogue no.99bdgz

7 1/2 Pfg. lebhaftrötlichorange, Randstück mit links durchgezähntem Bogenrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Winkler BPP (2006) (Mi. 300,-)
Lot no.1653

Catalogue no.101bdgz

15 Pfg. schwarzviolett, Randstück mit links durchgezähntem Bogenrand, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Weinbuch BPP (2010) (Mi. 300,-)