Lot no.2351

Catalogue no.116GX, 117bGX, 118GY, 119GX

POSTMEISTERTRENNUNGEN: Kriebitzsch 5-12 Pfennig, dabei 6 Pfennig dunkelrotviolett, zwei Werte 8 Pfennig lebhaftrotorange mit Stempel "KRIEBITZSCH 22.11.45" auf portogerechtem R-Brief nach Halle, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2002)
Lot no.2352

Catalogue no.126Xwc

3 Pfennig dunkelbraunocker, postfrisch, tadellos, signiert Ströh BPP
Lot no.2353

Catalogue no.136Yb

1945, Ziffern 40 Pfennig dunkelrotlila, 4er-Block postfrisch, tadellos, signiert Ströh BPP
Lot no.2354

Catalogue no.164AXFa

Leipziger Messe 24 Pfg., Farbfehldruck in blauviolett, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) (Mi. 1.700,-)
Lot no.2355

Catalogue no.164AXFb

Leipziger Messe 24 Pfg. Farbfehldruck in violett, postfrisch vom rechten Bogenrand, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2108) (Mi. 2.500,-)
Lot no.2356

Catalogue no.AI-III

Holzhausen 6-12 Pfg. gestempelt "HOLZHAUSEN 3.8.45", tadellos, sign. Sturm und Zierer BPP, Fotoattest Jasch BPP (2018) Mi. 1.250,-)
Lot no.4643

1945, Ziffernzeichnung 5-12 Pfg. in postfrischen Bogen, gefaltet, 6 Pfg. 5 Werte hell oder mit Haftspuren (Mi.-Nr. 120-23X; Mi. 8.000,-)