Lot no.683
1998, CEPT 900 and 3900 l., two miniature sheets, umounted mint, fine
Lot no.684
900 and 3900 l., two miniature sheets, umounted mint, fine
Lot no.3802
1858/1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 5yI mit einigen kpl. und besseren Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 145 im 10er-Block, 154-60, 197-207, 286-292 kpl. als ungezähnte Probedrucke in Rot, 293-302 U (2), 375-385 U, 386-388 U und Block 1-22, dazu guter Teil Neu-Rumänien mit u.a. Probedrucke Mi.-Nr. 47 mit goldenem bzw. silbernem Aufdruck, Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken sowie Portofreiheitsmarke Mi.-Nr. II im kpl. Bogen, sauber im Vordruckalbum
Lot no.3803
Sold for550 €
1862/1990, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Doubletten im Karton
Lot no.3804
Lot no.3806
Sold for3.000 €
Lot no.3807
1965/2005, umfangreiche Sammlung "Europa Spezial" mit meist postfrischen Ausgaben inkl. Blocks, geschnittene Serien, Kleinbogen und Großbögen, zum Teil in Mengen bis zu 10 Stück, zusätzlich fast alles noch auf FDC
Lot no.3809
Lot no.3810
1894/1917 (ca.), 23 Belege, dabei Nachporto und Postanweisungen
Lot no.3812