Lot no. 3926

Sold for7.500 €

1941/44, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, dabei Alexanderstadt Mi.-Nr. 1 ungebraucht, sowie 3III ungebraucht, 14II, 15III postfrisch, je mit Fotoattest/Befund Zirath BPP (2019), Sarny Mi.-Nr. 1-3, 4A(2), 5B(2), 6A(2), Wosnessensk Mi.-Nr. 1(2) ungebraucht sowie 2 ungebraucht und gestempelt, Luboml Mi.-Nr. 8-11 gestempelt, Wladimir-Wolynsk Mi.-Nr. 12-15 ungebraucht sowie Mi.-Nr. 25-28U ungebraucht, Hilfspost Mi.-Nr. 25-28 mit Zufrankatur auf Karte, außerdem ein Brief mit vier Hilfspostmarken, dazu einige Fälschungen und Verfälschungen, meist gute Erhaltung