Lot no. 3551

Opening6.500 €
Sold for8.500 €
Baden bis Württemberg, umfangreiche gestempelte Sammlung ohne Bayern und Württemberg mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Baden Mi.-Nr. 22b gestempelt (FA Flemming BPP), Bergedorf Mi.-Nr. 1a auf Briefstück (sign. Alcuri und Grobe) und Nr. 2 (FA Jakubek BPP), Helgoland Mi.-Nr. 9 (repariert, FB Brettl BPP), Lübeck Mi.-Nr. 2 (sign. E. Diena mit FA), Mecklenburg-Strelitz Mi.-Nr. 3 (FA Berger BPP) und Thurn & Taxis Mi.-Nr. 45 (sign. Sommer BPP mit FA), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, viele Werte signiert bzw. Befunden/Fotoattesten