Lot no. 3897

1943, Sammlung mit ca. 220 Marken ex Mi.-Nr. 1-14 mit vielen Paaren, Viererblocks und Einheiten, praktisch alle nach Feld-Merkmalen bestimmt, acht Werte mit Plattenfehlern nach Michelkatalog und diverse Fehler nach Lutz-Handbuch (liegt dem Los bei), postfrisch, vieles signiert Krischke (Mi. ca. 4130,-)