- Main catalogue (294) Apply Main catalogue filter
1744/1875, interessanter Sammlungsposten ab Botenpost mit Schwerpunkt bei den Vorphila-Stempeln mit besseren Aufgabestempeln, viel Auslandspost mit Transitpost, einige frankierte Belege ab Hannover mit u.a. Mecklenburg-Schwerin Mi.-Nr. 2, diverse Franco-Stempel mit u.a. Brief nach Spanien, Incoming Mail und weitere Besonderheiten
1867/79, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie mit auch 18 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 4, 11 und 19B, 15 Befunde/Atteste
1886/1920, 9 Briefe und Karten, dabei 3 Paketkarten in die Schweiz sowie Mi.-Nr. 221, 222 und 225 auf Eilboten-Wertbrief