- (-) Remove Single lot filter Single lot
Jaluit-Ausgabe: 1897, 3 Pfg. hellockerbraun mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 5.11.99", farbfrisch, tadellos, doppelt sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 2.600,-)
5 Pfg. opalgrün mit rückdatiertem Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 9.6.00" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 280,-)
Ausgabe für den Weltpostverein in Bern: 3-50 Pfg. komplett ungebraucht, in farbfrischer und tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 2.500,-)
Lot no.1786
°
1Catalogue no.9c
1899, 10 Pfg. rotkarmin, ungebraucht, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
1901, Schiffszeichnung 5 Pfg. mit Aufdruck "Specimen", tadellos