- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- Airmail (117) Apply Airmail filter
- All World (60) Apply All World filter
- British Commonwealth (64) Apply British Commonwealth filter
- Europe (634) Apply Europe filter
- German Empire (393) Apply German Empire filter
- German States (294) Apply German States filter
- Germany (95) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (857) Apply Germany after 1945 filter
- Numismatics (14) Apply Numismatics filter
- Overseas (252) Apply Overseas filter
- Thematics (25) Apply Thematics filter
1949/66, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei Dauermarken in Einheiten, u.a. Mi.-Nr. 123-38 in waagerechten Paaren, teils 4er-Blocks, 138 in 40er-Bogenteil, Wz.-Abarten, Plattenfehler, postfrische Markenheftchen und Heftchenblätter, viele Briefe und Karten
1949/2018, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu gestempelter Teil; in 2 Kartons
1949/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dazu 10er-Bogen, Markenheftchen etc., viel postfrische Euro-Nominale; in 3 Kartons
1949/2000, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, beide Erhaltungen in den Hauptnummern kpl., gestempelt bis 2016 gesammelt; in 11 Lindner-T-Alben
1960/94, umfangreiche postfrische Sammlung der Sondermarken mit ca. 17.000 Eckrandstücken aus allen Bogenecke, dabei sehr viele Eckränder mit Formnummern, gute Erhaltung
1970/94(ca.), umfangreiche gestempelte Sammlung Sondermarken Eckränder aus allen Bogenecken, dabei auch einige frühere Werte, gute Erhaltung