- (-) Remove Single lot filter Single lot
Britische Propagandamarken für Norwegen: 1941, 15 Öre "ALT FOR TYSKLAND" mit Abb. "Dt. Offizier plündert norwegischen Bauernhof" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und vier gezähnten Werten, ungebraucht ohne Gummierung, oberhalb der gezähnten Marken mit waagerechter Faltung, sonst tadellos, selten
20 Öre "Lofoten 4 Mars 1941 Bidrag til Mulkten" mit Abb. "Britischer Matrose stopft dt. Soldaten in einem Sack" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und drei gezähnten Werten, ungebraucht ohne Gummierung, rechte obere Zähnung stark angetrennt und links im Rand bzw. rückseitig fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, selten
30 Öre "Wir fahren gegen Engelland" mit Abb. "Hitler mit Rettungsring" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und drei gezähnten Werten, ungebraucht Originalgummierung, großformatige Marke mit zwei waagerechten Faltungen und kleine Fehlstelle rechts oben im Rand sowie untere Marken mit Stockflecken, selten
30 Öre "Vanare og forakt har Quislings faerd ham bragt" mit Abb. "Vidkun Quisling mit Schlinge" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und drei gezähnten Werten, ungebraucht ohne Gummierung, Bogen mit stärkeren Faltungen und Mängel im Rand, optisch noch ansprechend, selten
1917/18, Britische Kriegsfälschung 10 Pfennig karminrot und 15 Pfennig schwarzbläulichrot jeweils im komplettem Bogen mit 100 Marken, ohne Ränder, postfrisch, tadellos (Mi. 3.000,-)
15 Pfennig Probedruck schwarzbläulichviolett ungezähnt auf Kartonpapier mit rechts sehr breitem Rand, postfrisch, tadellos, signiert Bühler mit Fotoattest (1985) (Mi. 500,-)