- (-) Remove Single lot filter Single lot
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
GOROCHOW: 1944, 12+28 Pfg. mit klarem Dienstsiegel auf Briefstück, tadellos, in dieser Erhaltung eine sehr seltene Marke, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath (1993) (Mi. 8000,-)
GOROCHOW: 1944, Freimarke 12+28 Pfennig im vollständigen Druckbogen von 4 Marken mit jeweils 2 Werten vorder- bzw. rückseitig gedruckt, farbfrisch und meist gut gezähnt, eine Marke unten einige gering verkürzte Zähne, sonst in tadelloser Erhaltung; komplette Druckbögen dieser Marke sind kaum noch bekannt, Fotoattest Pickenpack (Mi. 20.000,-)
Luboml 6-60 Pfg. einheitlich aus der linken unteren Bogenecke auf Leinenpapier, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, eine sehr seltene Serie, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 6.000,-)
Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg., Oberrandstücke auf Leinenpapier, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, eine sehr seltene Serie, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 6.000,-)
NORDUKRAINE: Gorochow: 1944, 6-60 Pfg., einheitlich in Type III, postfrisch, tadellos
NORDUKRAINE: Gorochow: 1944, 6-60 Pfg. ungezähnt, 6 Pfg. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos
NORDUKRAINE: Luboml: 1944, 6-60 Pfg. ungezähnt aus der Bogenecke, postfrisch, tadellos
NORDUKRAINE: Wladimir-Wolynsk: 1944, 6-60 Pfg. mit Seitenrand, postfrisch, tadellos
NORDUKRAINE: Wladimir-Wolysnsk: 1944, 6-60 Pfg. mit Absenderstempel des Gebietskommissars auf beschriftetem Umschlag, tadellos
NORDUKRAINE: Wladimir-Wolynsk: 1944, 6-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Wladimir-Wolynsk 6 Pfg. ungezähnt blau statt violett mit Dienstsiegel "Der Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk" auf Ganzsachenkarte Hitler 6 Pfg. mit Stempel "BREST-LITWOSK 23.6.44" nach Brest-Litwosk, kleine Notiz unterhalb der Marke, tadellos, ein sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 15 Stück, sign. Ekeiler und Fotoattest Zirah BPP (2019) (Mi. 4.500,- für lose Marke)
1943, 25C. schwarzgrün per 80 im großen Bogenteil und 6er-Block, postfrisch, teils angetrennt bzw. etwas fleckig, Fotoattest Brunel für einen ausgetrennten 6er-Block (Mi.-Nr. 1I; Mi. 6.400,-)
25C. mit rotem Aufdruck als Einzelwert sowie 50C. mit schwarzem Aufdruck im Dreierstreifen mit Stempel "ZAKYNTHOS" auf portogerechtem R-Brief nach Athen mit Ankunftsstempel, dreiseitig geöffnet, sonst tadellos, ein seltener Brief, Fotoattest Brunel
25C. mit rotem Aufdruck als Einzelwert sowie 50C. als Paar und Einzelwert mit Stempel "ΖΑΚΥΝΘΟΣ ΣΥΣΤΗΜΕΝΑ 26.X.43" auf portogerechtem R-Brief nach Athen mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Öffnungsspuren, sonst tadellos, ein seltener Brief, Fotoattest Brunel (2019)
25-50C., je mit Stempel "ΖΑΚΥΝΘΟΣ27 OKT. 43" auf Bestätigunsschreiben der Post, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)
25C. schwarzgrün und 50 C. schwarzsiena mit Stempel "ZAKYNTOS 24.X.43" auf annullierter Ganzsachenkarte, tadellos, Fotoattest Brunel (2019)
2,55 L. mit Aufdrucktype II "D von Deutsche gotisch, B von Besetzung lateinisch", postfrisch, tadellos, selten, sign. E. Ludin (Mi. ca. 2.400,-)
3,70 L. dunkelbräunlichviolett, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP (Mi. 2.600,-)
3,70 L. mit Aufdrucktype I, sauber gestempelt, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Krischke (2002) (Mi. 2.800,-)
1943, 50 C. hellviolett mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich Marken mit Aufdrucktype I und alle Propagandfelder mit Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos (Mi. 1.400,-)
1943, 5 C. - 5 L. kpl., gestempelt bzw. 1 L. auf Briefstück, 60 C. und 5 L. mit leichten Stockflecken und 1 L. mit winziger Zahnverkürzung unten, sonst tadellos, sechs kleine Werte sign. Ludin und Krischke, die restlichen fünf Werte mit Fotoattest Krischke (2003-4) bzw. Krischke BPP (2000) (Mi. 6.500,-)
Lot no.2456
0Catalogue no.VIIBa,VIIBc
1943, 1 R. schwarz und 1 R. schwarz/orange/smaragdgrün, postfrisch, tadellos, sign. (Mi. 1.100,-)
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3