- (-) Remove Single lot filter Single lot
80 und 50 Pfennig je mit Schmitzdruck (Flatterdruck) mit deutlich sichtbarem "Doppeldruck" im oberen Markenbereich, jeweils gestempelt, tadellos, 80 Pfennig mit Befund Peschl (1985)
1.60 M. auf 5 Pfennig gelbbraun mit stumpfem Aufdruck im senkrechten Unterrandpaar, durch Bogenumschlag untere Marke ohne Wertaufdruck, dieser rückseitig auf dem Unterrand, Marken postfrisch, im Unterrand mit Haftstellen und stärker vorgefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, dekorative und seltene Abart, Fotoattest Dr. Hochstädter BPP (1979)
1912, X + X + Germania 5 Pfennig, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos (Mi. 550,-)
1912, "Bienen-Honig M. Gühler" + Germania 5 Pfg., waagerechter Zusammendruck mit Heftchenrand, postfrisch, tadellos, signiert Bühler und private Signatur im Rand (Mi. 400,-)
Karte Germania 40 Pfennig als Probedruck nur mit Wertstempel, drei Exemplare, sauber ungebraucht, je signiert Ludin BPP