- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1900, 2 Pes.50 C. auf 2 M., Type II, Randstück, postfrisch mit Falzrest im Rand, tadellos, unsigniert (Mi. 340,-)
6 Pes.25 C. auf 5 M., Type I ohne Nachmalung, sauber gestempelt, tadellos, seltene Marke, sign. Richter und Rohr und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006) (Mi. 1.800,-)
Ministerdruck 6 Pes.25 Cts., farbfrisch und sauber gestempelt mit typischer, etwas unregelmäßiger Zähnung, einwandfreies Exemplar dieser schwierigen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.500,-)
STEMPEL: ALKASSAR bis TETUAN, interessante Stempelsammlung auf losen Marken und vielen Briefstücken inkl. etlichen Postanweisungs-Briefstücken, dabei viele klare Abschläge, Paare und Einheiten, bessere und hohe Wertstufen, bessere Marken zum Teil sign. bzw. einmal mit Fotobefund